Жители Подмосковья могут получить рецепт на льготные лекарства без посещения поликлиник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

В Московской области  для удобства жителей региона проводятся телемедицинские консультации. Медицинские специалисты не только ведут онлайн-прием пациентов, но также могут при наличии показаний выписать электронный рецепт на льготные лекарственные препараты, если не требуется изменение терапии.

— Это удобно, потому что пациенту для продолжения курса лечения нет необходимости ехать в поликлинику, чтобы выписать рецепт.  То есть, находясь на даче и имея подключение к интернету, он может оформить электронный рецепт на льготное лекарство, а потом получить по нему препарат в аптеке. Уже проведено более 2,2 тыс. телемедицинских консультаций, более 1 тыс. с оформлением электронных рецептов на льготные лекарственные препараты, — сказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

По результатам консультации медицинский специалист может оформить электронный рецепт, по которому  пациент получит льготный препарат в государственный аптеке сети «Мособлмедсервис».

Записаться на телемедицинскую консультацию можно, выбрав «Кабинет Льготной выписки» по месту прикрепления через: портал gostelemed.ru, через региональный портал госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/, через инфомат в медицинской организации, через линию 122, на приеме у лечащего врача.

2 961 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики