Новая книга для детей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В читальном зале Центральной городской библиотеки с веселым смехом шумных юных голосов прошла презентация новой детской книги Лидии Тарасовой «Краски детства». Присутствующая детвора по очереди с огромным увлечением читала в микрофон стихи со страниц этой книги.

Лидия Николаевна также сама и проиллюстрировала свою книгу красочными рисунками. Дети во время рассказа автора старались также задавать интересующие их вопросы. Как создавалась книга? Как пишутся стихи? Как приходит вдохновение? И таких вопросов было множество.

Очень интересный диалог получился у детей с приглашенным на презентацию Вячеславом Моисеевичем Пернавским. Вячеслав Пернавский – это клинский писатель, поэт и краевед. Вячеслав Моисеевич рассказал, как в своём детстве он купался в реке Сестре, ловил под камнями руками раков и также прочитал свои стихи.

Диалог с автором книги «Краски детства» Лидией Тарасовой получился очень познавательным, интересным не только для детей, но и для взрослых. И теперь на полочке в библиотеке появилась новая детская книга.

Василий Кузьмин, фото автора

939 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики