Клинские физкультурники отметили свой праздник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Национальный День физкультурника был отмечен в Клину большим спортивным праздником. Местом его проведения в этом году стал парк культуры и отдыха «Сестрорецкий».

Праздник здорового тела и духа, проходивший под девизом «Сделай свою жизнь ярче! Выбирай спорт!», начался в девять утра. Его программа была насыщенной и разнообразной. Участниками стали клинчане всех возрастов — любители активного отдыха, физической культуры и подвижных игр.

В рамках праздника прошли турниры по пляжному волейболу и настольному теннису, соревнования по общефизической подготовке, спартакиада по адаптивным вилам спорта. Победителей и призеров наградили памятными медалями.

Для детей были организованы веселые состязания и проведена зарядка с водными пистолетами. На водной сцене для всех желающих проводились групповые функциональные тренировки и занятия на растяжку. На сцене амфитеатра состоялись показательные вступления.

В торжественной части праздника состоялось чествование лучших спортсменов и тренеров, а также ветеранов клинского спорта. Почетные грамоты и благодарственные письма были вручены от Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В течение всего праздника в «Сестрорецком» работал и мобильный «Центр здоровья», развернутый «Клинской областной больницей». Здесь можно было пройти первичный этап диспансеризации (ЭКГ, измерение артериального и внутриглазного давления, анализ крови на сахар и холестерин), а кроме того сделать экспресс-тестирование на гепатит С и вакцинироваться от covid-19.

Праздник, посвященный Дню физкультурника, прошел и Высоковске. Его площадкой стали городской стадион «Труд» и парк «Березовый».

1 314 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики