Старая школа будет выглядеть по-новому

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На финальную стадию выходит капитальный ремонт здания старой школы на улице Московской (район «Чепель»). Раньше она была известна как клинская школа №9, а теперь официально является вторым отделением СОШ №16.

Двухэтажный корпус был построен в 1955 году. За прошедшие десятилетия он сильно обветшал и перестал соответствовать требованиям современного образования как физически, так и морально. Перед началом прошлого учебного года школу закрыли, а дети и учителя были переведены в школы №7 (ул. Клинская) и №16 (3-й микрорайон). Минувшей весной, после завершения всех проектных и организационных работ, сюда зашла подрядная строительная организация.

В программу капремонта вошли фасад, кровля, межэтажные перекрытия, внутренние инженерные сети, оконные и дверные блоки, полы, внутренние помещения. Территория школы получила новый асфальт, бордюры и светильники уличного освещения. Одновременно строится школьная спортивная площадка.

Администрация округа сообщает, что объем запланированных работ выполнен уже почти на 90%, и уже 1 сентября она должна вновь распахнуть свои двери для 240 школьников.

Финансирование ремонта проходит в рамках Государственной программы Московской области «Образование».

4 980 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики