Новости спорта короткой строкой

Дарья Краснокутская стала абсолютной победительницей первенства Московской области по шорт-треку среди юниоров 18-19 лет. Соревнование проходило с 14 по 16 сентября в Коломне. Клинчанка заняла первые места на всех дистанциях. В число призеров также попали: Юлия Пустовалова, Анастасия Краснокутская, Кирилл Плявин и Зорик Чогандарян.
Определились призеры чемпионата Клина по футболу. Чемпионом стала команда «Химик-Алферово». На втором месте – «Зубово». На третьем – СШ-2.
Завершилось летнее первенство Клина по теннису среди мужчин. Звание чемпиона завоевал Родион Вашуков. Вслед за ним финишировали Тельман Макарламов и Сергей Соколов. Специальными призами были удостоены Борис Фатеев («За волю к победе») и Александр Лебедев («За джентльменское поведение»).
В первенстве Клинской любительской футбольной лиги, где команды играют 8 на 8, состоялись четвертьфиналы: «Союз Десантников» — «Селинское» 1:0, «Малеевка» — «Эгида» 2:0, «Олимп» — «Эллис-Клин» 2:2 (3:1, по пенальти), «Сокол» — «Анжи» 2:3. В полуфиналах встретятся: «Союз Десантников» — «Малеевка», «Олимп» — «Анжи».
17 сентября в Калининграде состоялись Всероссийские соревнования по пара-каратэ «Baltic Open». В них выступили пять спортсменов отделения адаптивного каратэ «Клина спортивного». Первые места заняли Виктория Веденеева и Артем Галкин. Антон Сосенков, Егор Рослов и Екатерина Загорская попали в призеры.