Цель достигнута!

Команда «Химик Юниор» досрочно стала победителем своей лиги в первенстве Московской области. Решающий шаг был сделан на выезде – в городском округе Одинцово.

22 октября. «Витязь СШ Старый городок» (Одинцово) — «Химик Юниор» 0:8 (0:1)

0:1 – Дударев (45, с пенальти), 0:2 – Дударев (50), 0:3 – Дударев (58, с пенальти), 0:4 – Дударев (66), 0:5 – Пикалов (73), 0:6 — Рязанов (83), 0:7 – Мартиросян (87), 0:8 – Рязанов (90)

В первом тайме клинские футболистов заставили изрядно понервничать своих болельщиков, в большом количестве приехавших поддержать команду. Моментов было создано немало, но мяч упрямо не шел в ворота. Особенно запомнился промах Евгения Григорьева, с метра пробившего мимо. Как и положено, в непростой ситуации роль лидера на себя взял капитан и лучший бомбардир «Химика Юниора» Алексей Дударев. На 45-й минуте он вошел в штрафную соперника и на нем защитник нарушил правила. Алексей реализовал пенальти, после чего с плеч наших игроков будто бы свалилась гора. Во втором тайме они устроили круговерть у ворот хозяев. Дударев забил еще три мяча подряд и довел свой бомбардирский список до 34-х голов в сезоне. Последующие результативные удары клинчане наносили практически из вратарской площадки.

За тур до окончания первенства «Химик Юнио» стали недосягаем для преследователей из Можайска. Празднование большой победы началось прямо на поле.

22 октября. «СШ Клин» — «Чайка» (Королев) 2:0 (1:0)

1:0 – Агафонов (21), 2:0 – Наварнов (61)

«СШ Клин» заканчивает сезон молодежным составом. И у юных игроков получается побеждать и исправно набирать очки.

29 октября. Закрытие сезона. «СШ Клин» — «Торпедо» (Наро-Фоминск). Стадион «Строитель». Начало в 14:00.