Новости спорта короткой строкой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 16 по 19 октября в Оренбурге проходили всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия 2022». В турнире приняло участие более 1000 спортсменов из 23 регионов России, а также представители Казахстана. Пятеро воспитанников школы единоборств «Лидер» взошли на пьедестал почета. Медали высшего достоинства в дисциплине ката завоевали Мария Зотова и Константин Сутягин, серебро у Полины Котляровой и Валерия Белых, бронза у Дарьи Туляковой.

С 19 по 22 октября в Коломне состоялись межрегиональные соревнования по шорт-треку среди юниоров и юниорок 18-19 лет. За победу боролись более 100 спортсменов из Краснодарского края, Нижегородской, Пензенской, Смоленской, Ярославской, Московской областей и города Москвы. Дарья Краснокутская победила во всех личных стартах. В составе сборной Московской области в женской эстафете на 3000 метров первое место заняли Анастасия и Дарья Краснокутские, Амина Зубарева.

23 октября в шахматно-шашечном клубе проводилось первенство городского округа Клин по международным шашкам в блице. Соревновались 10 человек по швейцарской системе. Первое место занял Максим Жадобин, второе — Ася Жадобина, третье — Софья Саркисян.

23 октября в Слободе были сыграны матчи 2-го тура открытого первенства городского округа Клин по волейболу: «Вектор» (Дмитров) — «Сенеж» (Солнечногорск) 1:3, «Спас-Заулок» — «Волок» (Волоколамск) 1:3, «50+» — «Слобода» 0:3, «Викинг» — «СВ» 2:3, «Родина» (Солнечногорск) — «Поварово» 0:3, «Динамо» — «Высоковск» 3:1.

11 ноября стартует чемпионат Клина по мини-футболу. Ожидается, что в нем выступит 31 команда. Участники будут разбиты на 4 лиги. В сильнейшей лиге «А» — 7 команд.