Клинчане в РПЛ, КХЛ и ВХЛ

Кирилл Суслов отыграл полный матч за воронежский «Факел» против «Краснодара» на месте центрального центрального защитника. Действовал он небезупречно  и получил оценку от портала  Sofascore 6,7 балла. Важный момент с участием нашего земляка произошел на 66-й минуте при счете 1:3. Нападающий «Краснодара» Кордоба, находясь в штрафной «Факела», укрывал мяч корпусом. Суслов при попытке отбора ударил соперника по ноге. Судья назначил пенальти. Но реализовать его гостям не удалось. Более того, воронежцы в концовке сравняли счет и свели матч к ничьей -3:3.

А на следующий день на официальном сайте воронежского клуба появилась следующая информация: «Защитник «Факела» Кирилл Суслов получил травму – нападающий «Краснодара» Джон Кордоба ударил нашего игрока локтем и сломал ему ребро. К этому моменту форвард уже имел жёлтую карточку, но второе предупреждение Кордобе почему-то вынесено не было. Ориентировочный срок восстановления Суслова – четыре недели. Желаем здоровья нашему защитнику, который, несмотря на травму, мужественно отыграл матч до финального свистка!»

Игрок «Северстали» Игорь Гераськин за отчетный период не отличился ни заброшенными шайбами, ни голевыми передачами. На счету форварда по-прежнему 13 очков (5+8) в 26 матчах.

21-летний клинчанин Иван Манин понемногу становится одним из лидеров команды Всероссийской хоккейной лиги «Торос» (Нефтекамск). Он уже забросил 5 шайб и отдал 6 голевых передач. Габаритный нападающий (186 см – рост, 90 кг – вес) играет в силовой манере. Хорош в борьбе на пятачке, может обыграть и продавить соперника. Не ровен час, Иваном заинтересуются клубы КХЛ.