Новости спорта короткой строкой

С 22 по 26 ноября в Могилеве (Республика Беларусь) прошла открытая республиканская спартакиада специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 гг.р. и моложе. Клинчанка Арина Пашун в весовой категории до 64 кг заняла 3-е место с результатом в сумме двоеборья 164 кг (рывок — 78 кг, толчок — 86 кг).

26 ноября спортивной школе имени Трефилова состоялся межрегиональный турнир по прыжкам с шестом «Созвездие». Победителями в своих возрастных категориях стали: Георгий Петров, Елизавета Соколова, Сергей  Кульнев.
25 ноября 2022 года  высоковский спортивный клуб «Спринт» провел соревнования по лыжам «Открытие зимнего сезона». На лыжню вышли воспитанники СК «Спринт», а также все желающие. Всего в соревновании приняли участие 30 человек. Победители были награждены грамотами и медалями.

Дарья Краснокутская выступила на III этапе Кубка России по шорт-треку в Уфе. Клинчанка заняла 13-е место на дистанции 500 метров, 14-е – на дистанции 1500 метров. На дистанции 1000 метров Краснокутская в предварительном забеге получила пенальти и в итоге стала 46-й. В смешанной эстафете на 2000 метров Дарья Краснокутская, Амина Зубарева и Яков Шуляк в составе подмосковной сборной завоевали бронзовые награды.

С 23 по 27 ноября 2022 года Туле состоялся традиционный всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта Б.В. Серёгина. В соревнованиях приняло участие более 600 сильнейших спортсменов из всех регионов страны. Воспитанник «Клина спортивного» Сергей Зубов занял 1-е место в весовой категории до 45 кг с результатом в сумме двоеборья 98 кг (рывок — 42 кг, толчок — 56 кг). Александр Маршалович и Софья Смирнова стали призерами в своих весовых категориях.

24 -27 ноября спортсмены СШЕ «Лидер» в составе сборной команды России выступили на международных соревнованиях «Москва — Вселенная каратэ». Победителями стали:

Дарья Тулякова, Мария Зотова, Полина Котлярова (все — ката-группа 16+ лет),

Максим  Журавлев, Варишан Бакиров, Николай Саввин (все — ката-группа 16+ лет),

Ангелина Немченко (ката 14-15 лет), Екатерина Горячева (ката 16-17 лет), Варишан Бакиров (ката 16-17 лет).