Дайджест. Новости спорта короткой строкой

10 декабря в Слободе прошел турнир по флорболу, посвящённый Дню освобождения города Клин от немецко-фашистских захватчиков с участием трех команд. Призовые места распределились так: 1-е – «Слобода», 2-е — «Алфёрово», 3-е — «Молния» (Волоколамск).

С 6 по 9 декабря в Твери проводились межрегиональные соревнования по шорт-треку «Юный скороход» среди юношей и девушек 9-11 лет. Алишер Махмудов стал победителем на дистанции 777 метров и бронзовым призёром на дистанции 500 метров. Клинчанин отобрался на финальные соревнования в Ярославле, которые состоятся в апреле 2024 года.

Спортсмены школы единоборств «Лидер» Диляра Садреева и Арсений Тихонов стали победителями всероссийских соревнований по каратэ «Кубок памяти героя Советского Союза полковника Г.И. Бояринова». Турнир проходил с10 по 12 декабря в Смоленске.

10 -11 декабря в г.о. Солнечногорск состоялся отборочный турнир JWL (Junior Wrestling Ltfgue) по детской борьбе. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Москвы, Клина, Сергиева Посада, Калязина, Раменского, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Калужской и Рязанской области. Наш земляк Артём Макарихин занял 1-е место в весовой категории до 75 кг. Амир Киргизбаев, Родион Петькин и Александр Ханов вошли в число призеров.