Хоккей. Первое поражение при странном судействе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)

В Ночной хоккейной лиге с большим интересом ожидался матч между лидерами дивизиона «Запад» «Лиги Надежды» «Нарой» (Наро-Фоминск) и ЛХК «Зубово». Руководство клинской команды даже арендовало для своих болельщиков комфортабельный автобус, чтобы они могли посетить игру и поддержать земляков-хоккеистов.

3 декабря. «Нара» (Наро-Фоминск)ЛХК «Зубово» 8:4 (3:1, 3:2, 2:1)

Начало встречи для ЛХК «Зубово» складывается удачно. На 8-й минуте нападающий гостей из-за ворот выдает пас на пятак Дмитрию Сеченову, и тот броском в касание поражает цель – 0:1. Но через несколько секунд счет сравнивается. Причем, судьи засчитывают гол, хотя шайба в сетку не попала, а угодила в штангу. К тому же, в момент броска игрока хозяев ворота были сдвинуты голкипером Денисом Климовым. Однако, рефери принял решение, что это правильный гол. На 11-й минуте бросок с правого фланга под острым углом застает врасплох вратаря ЛХК «Зубово» – 2:1. Спустя минуту, едва войдя в зону, игрок хозяев еще раз поражает ворота – 3:1.  Климов отправляется на лавку. На смену выходит Дмитрий Григорьев. Старт второго периода возрождает интригу с новой силой.  Игорь Кукушкин подставляет клюшку под бросок Александра Семина, и разрыв в счете сокращается до минимального – 3:2. На 31-й минуте гости играют в большинстве. Александр Семин берет шайбу у своих ворот, по правому борту закатывается в чужую зону, проезжает за воротами, оказывается на ударной позиции, после чего вгоняет снаряд в сетку – 3:3! Супергол зубовского форварда! Но, увы, проходят считанные секунды, и хозяева снова выходят вперед. А еще через минуту разрыв в две шайбы восстанавливается – 5:3. На 36-й минуте положение гостей становится совсем сложным. Нарофоминцам удается достичь двукратного преимущества – 6:3. На 7-й минуте третьего периода Сергей Иванычев возвращает надежду гостям. Он перехватывает шайбу, наносит бросок и сам же успешно идет на добивание – 6:4. На 48-й минуте у Иванычева еще один момент, но вратарь отводит угрозу. Сергей оказывается за воротами, где получает удар клюшкой от соперника. Наш форвард падает на лед и не может подняться. На площадке появляется врач. Лишь спустя минут 5 при помощи товарищей Иванычев уезжает на скамейку. За 8 минут до финальной сирены хозяева при игре 4 на 4, разыграв хорошую комбинацию, отправляют седьмую шайбу в сетку. Шансы клинчан отыграться превращаются в призрачные. Правда, у тренеров ЛХК «Зубово» возникают вопросы к судейской бригаде. По их мнению, в эпизоде, предшествовавшем голу, были нарушены правила против Александра Семина. Но исправить ничего не удается – момент заигран. Клинчане не сдаются. В концовке снимают голкипера и получают шайбу в пустые ворота – 8:4. Пожалуй, счет не вполне точно отражает соотношение сил на площадке. Наши хоккеисты могли рассчитывать на большее. Показалось, что и судейство было довольно странным.  По крайней мере, по трем эпизодам руководство ЛХК «Зубово» вправе требовать разъяснения.