Осужден за вождение за рулем в нетрезвом виде

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

25 января 2022 года Клинским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженца города Клин, который совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Обвиняемый постановлением мирового судьи судебного участка №73 Клинского судебного района Московской области от 16 февраля 2021 года, вступившим в законную силу 20 марта 2021 года был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год и 7 месяцев.

Вместе с тем обвиняемый не сдал водительское удостоверение и не оплатил назначенный ему штраф, то есть не отбыл административное наказание вновь в состоянии опьянения, имея преступный умысел на управление транспортным средством в состоянии опьянения, осознавая, что он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения, умышленно сел за руль автомобиля, выехал из дома, продолжил движение по автодороге в сторону г. Клин, при этом создавая угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Двигаясь по автодороге, обвиняемый был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.о. Клин, которыми был установлен факт управления обвиняемым автомобилем с признаками опьянения, в связи с чем, последний отстранен от управления транспортным средством.

Обвиняемый отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Судом виновному определено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Поддержание государственного обвинения по данному уголовному делу осуществляла Клинская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора Е.В. Дороничева

3 006 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики