Творческая встреча с клинскими писателями

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В читальном зале Центральной городской библиотеки в рамках Клуба встречи с интересными людьми «Отражение» прошла встреча с писателями Лидией Тарасовой и Вячеславом Пернавским.

Лидия Тарасова поделилась рассказами о своих вышедших книгах как для детей, так и для взрослых. Ее книга «Старая тетрадь» собрала в себе странички реального дневника с переживаниями автора, перенесёнными на листы этого прекрасного произведения. Детская книжка наполнена как стихами, так и иллюстрациями, выполненными рукой автора. А вот документальная книга «Клин 1941-1945 хроника и воспоминания» была посвящена 80-летию битвы под Москвой. Жаль, что напечатана она небольшим тиражом, но есть в каждой библиотеке города. К печати готовится еще одна книга Лидии Тарасовой, так что будем ждать нового произведения.

Вячеслав Пернавский рассказал о своем писательском творчестве об историческом наследии города и также о потерях исторических мест. Не зря гласит старая мудрость: «Что имеем, не храним, а теряя плачем». Различные стройки идут вперед, уничтожая старые кварталы. Трудно доказать, что это историческая ценность, ведь чаще всего у этих объектов нет охранных грамот и они не считаются исторической ценностью. Хотя, смотря с какой стороны на это посмотреть!

Также Вячеслав Моисеевич, прочитал свои стихи и рассказал о новой своей книге «Клинский хронограф». Именно в это произведение включены исторические рассказы, которые отражены в одноименной передаче на ТНТ-Поиск.

Творческая встреча закончилась, а вопросы слушателей продолжали поступать в адрес авторов книг, и ещё на некоторое время продолжилось обсуждение.

Василий Кузьмин, фото автора

822 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики