Как выбрать армированную пленку для теплиц

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Пленка для теплиц армированная – это полимерная сетка, которая покрывается специальным материалом методом ламинации. Встречаются различные модификации пленки, дополненные разными веществам, которые улучшают ее характеристики.

Преимущества

Пленка – это один из самых удобных и практичных способов оборудовать свою теплицу. Она имеет множество преимуществ в сравнении с другими материалами:

  1. Цена. Армированная пленка стоит гораздо дешевле, чем поликарбонат или стекло.
  2. Простота установки. Пленка просто натягивается на тепличный каркас и фиксируется любым удобным способом. Высчитывать размеры или подгонять форму не требуется, а при необходимости всегда можно доработать пленку ножницами за пару минут.
  3. Легкость и компактность. Пленка отличается своим малым весом. Она не будет создавать дополнительную нагрузку на каркас, а также не создаст проблем при хранении и транспортировке.
  4. Поликарбонат или стекло легко разбить или деформировать. Пленке не страшны удары и другие внешние факторы, а в случае разрыва она не оставит осколков и других неприятных последствий. А дополнительное армирование убережет пленку от случайных разрывов.

Сферы применения

Благодаря сочетанию своих преимуществ, армированная пленка получила широкое применение в самых различных сферах:

  1. Сельское хозяйство. В сельском хозяйстве пленка отлично подходит для оборудования теплиц и парников. Благодаря способности пропускать свет и удерживать внутри температуру, армированная пленка способствует образованию парникового эффекта и благоприятной среды для роста культур.
  2. Быт. Пленка отлично показывает себя и в быту. Например, когда нужно укрыть транспорт, какой-либо инвентарь или просто создать навес.
  3. Строительство. В строительстве армированная пленка выступает основным аналогом тентам и другим видам укрытий. Она позволяет быстро создать нужное укрытие для защиты строительных конструкций и других сооружений от осадков и других внешних факторов.

На что обратить внимание при выборе

При выборе армированной пленки стоит учитывать несколько основных характеристик:

  1. Плотность. На рынке встречаются пленки различной плотности: от 40 до 200 г/м2. Для создания временного укрытия или использования пленки в бытовых целях подойдут и простые варианты с минимальной плотностью 40-100 г/м2. А для постройки теплиц материал должен хорошо удерживать температуру и достаточно сопротивляться осадкам и порывам ветра. Здесь следует выбирать плотность свыше 100 г/м2.
  2. Светопроницаемость. Этот параметр можно определить невооруженным глазом. Прозрачная пленка будет полностью пропускать солнечный свет, поэтому она рекомендована для использования в сельском хозяйстве. Цветные варианты обладают меньшей пропускной способностью.
1 849 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики