Отчизны славные сыны

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сотрудники ОМВД России по г.о. Клин совместно с Советом ветеранов ОМВД в рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» в Музее клинской полиции организовали и провели акцию «Отчизны славные сыны», участие в которой приняли юные инспекторы движения из Малевской школы.

Мероприятие направлено на расширение кругозора молодежи, воспитание чувства верности своему Отечеству, ответственности, самопожертвования, патриотизма, привлечение внимания к службе в органах внутренних дел и формирование положительного образа сотрудника полиции в глазах подрастающего поколения.

Председатель совета ветеранов ОМВД Владимир Григорьевич Афонин поведал школьникам о тех трудностях, с которыми приходилось сталкиваться сотрудникам милиции на заре становления ведомства, о подвиге тысяч милиционеров, ежедневно выходивших на борьбу с преступностью.

Перед собравшимися выступил полицейский патрульно-постовой службы ОМВД — участник боевых действий в Северо-Кавказском регионе прапорщик полиции Алексей Яковлев, который рассказал о службе в полиции в настоящее время.

Полицейские ознакомили ребят с информацией о героических поступках сотрудников Клинского ОВД, погибших при выполнении служебных обязанностей, и побеседовали со школьниками о правилах поступления в образовательные учреждения системы МВД России.

В заключение участников акции ждал главный сюрприз — некоторые музейные экспонаты можно было потрогать и даже примерить.

Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Клин Н.А. Полякова

891 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики