У телевизора. Свист без причины…

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Первый же тур после рестарта чемпионата России по футболу ознаменовался судейским скандалом. В матче «Спартак» — «Урал» судья Мешков поторопился со свистком, зафиксировав нарушение правил, которого, судя по всему, не было. В итоге, по мнению большинства, у «Спартака» отняли чистый гол. Любопытно, что совсем недавно похожий случай был в Клину в матче первенства города по мини-футболу. Там тоже свисток прозвучал раньше, чем произошло взятие ворот. Эксперты изучили эпизод и дали четкое заключение: если звуковой сигнал судьи раздается хоть на мгновение раньше того, как мяч пересечет ленточку, гол засчитывать нельзя…

И еще один интересный момент. Арбитр Виталий Мешков живет в Дмитрове. Он несколько раз приезжал в Клин на турниры в качестве судьи или почетного гостя. Так вот, люди, которые его неплохо знают, утверждают, что он с детства болеет за «Спартак». Такая незавидная планида у человека – болеть за красно-белую команду и быть, по крайне мере в настоящий момент, самым ненавидимым персонажем для ее многочисленных поклонников…

В матче между воронежским «Факелом» и «Химками» в составе хозяев на поле вышел уроженец Высоковска Кирилл Суслов. В межсезонье он сумел залечить серьезную травму. Напомним, у него был перелом ребер. На этот раз Кирилл действовал на месте центрального защитника. Как показалось, чувствовал он себя на этой позиции не слишком уверенно. Все-таки для него привычнее играть немного правее или левее. На 18-й минуте Суслов в довольно безобидной ситуации не заметил выскочившего из-за спины соперника и нарушил на нем правила в своей штрафной площади. К счастью, Мирзов пенальти не реализовал. На 21-й минуте Кирилл, пытаясь разрядить обстановку, попал мячом в игрока «Химик». После этого началась атака гостей, которая в итоге привела к голу. С другой стороны, именно Суслов выиграл верховую борьбу в центре поля, тем самым начав комбинацию, завершившуюся ответным забитым мячом. На 72-й минуте высоковчанин отметился еще одним положительным действием — заработал на себе желтую карточку. Была еще в исполнении Суслова хорошая скидка головой под удар партнеру. К сожалению, тот из выгодной позиции промахнулся. Оценка Кирилла Суслова за матч на портале sofascore.com – 6,8 балла.

1 354 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики