Закрепили ответственных за содержание территорий

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Схемы местоположения границ прилегающих территорий и зон санитарной очистки территорий городского округа Клин утвердили на 11-м заседании Совета депутатов городского округа Клин.

Правила благоустройства территории городского округа Клин были утверждены 13 октября 2020 года. В Правилах детально прописаны размеры прилегающих к зданиям территорий

♦ 30 метров от фасада для МКД,

♦ 5 метров для объектов ИЖС,

♦ 5 метров для земельных участков под ИЖС, ЛПХ, садоводство и огородничество,

♦ не устанавливаются для социально-значимых объектов и перечень видов работ по содержанию территорий

♦ очистка территории,

♦ посыпка противогололедными материалами,

♦ полив деревьев и кустарника,

♦ кошение травы и др.

Согласно Распоряжению Министра благоустройства Московской области, потребовалось закрепить границу территории, подлежащей содержанию — детальной графической схемой.

В настоящий момент специалистами МКУ «Служба благоустройства» г.о. Клин составлено более 1100 схем закрепления территории. В ближайшее время они будут размещены в автоматизированной системе РГИС, на сайте Администрации г.о. Клин https://www.klincity.ru/ и в газете «Серп и молот».

Работа по отрисовке схем закрепления территорий продолжается по всем поселениям округа. Это позволит исключить спорные моменты при определении собственника, в том числе, при наложении штрафных санкций за невыполнение работы по содержанию территории в порядке и чистоте.

Мы надеемся, что теперь не будет таких территорий, как у дома 16Б по проезду Котовского, где жуткая колейность, а глубина ледяных ям местами превышает 30 см.

961 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики