Клинский учитель представит Подмосковье на всероссийском конкурсе молодых педагогов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...

Учитель начальных классов Никита Никитин из Клина представит Подмосковье на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют». В нем принимают участие молодые специалисты, среди которых воспитатели и школьные психологи.

Никита Никитин работает в школе поселка Чайковского третий год. В его классе учатся в том числе дети из Донецка. Каждый урок педагог строит в игровой форме.

Ранее Никита Никитин победил на областном этапе конкурса. Затем, на заочном туре всероссийского этапа, нужно было представить методические разработки, образовательный проект «Педагог и наставник» и написать эссе на тему «Учитель — герой нашего времени или нет?».

— Я написал эссе на три листа. Много рассуждал. И пришел к выводу, что учитель — это не герой нашего времени. Но мы, педагоги, способны формировать лидерские качества в учениках. Кто знает, может, сейчас за партами сидят будущие герои страны, — поделился педагог.

Результаты заочного этапа скоро станут известны, после чего произойдет отсев конкурсантов. Участниками состязания стали свыше 1000 человек из 70 регионов страны. Очный этап состоится в апреле в Москве.

3 429 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики