Хоккей. Заблудились в трех соснах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Незнание регламента простительно болельщикам. Их задача — поддерживать свою команду и получать удовольствие от игры. Незнание регламента простительно спортсменам. Их задача – побеждать и доставлять удовольствие своей игрой. Но незнание регламента непростительно судьям. Ведь оно может привести к искажению итогового результата…

Эта удивительная история произошла субботним вечером в Ледовом дворце имени Харламова. После поражения в первом матче плей-офф Ночной хоккейной лиги со счетом 1:8, немногие верили, что в Клину ЛХК «Зубово» возьмет реванш. Но наши хоккеисты ценой неимоверных усилий при шумной поддержке трибун одолели соперника. Счет по победам стал 1:1. Для выявления победителя серии судьи назначили буллиты. В этой хоккейной «лотерее» удача улыбнулась гостям.

11 марта. ЛХК «Зубово» — «СЭМ» (Сергиев Посад) – 4:3 (1:2, 0:0, 3:1), 1:2 – (буллиты)

Александр Ушаков, президент и капитан ЛХК «Зубово»:

— Честное слово мы очень старались. Но буллиты — это лотерея. Нам не повезло.

— Как удалось в третьем периоде так добавить?

— Соперники класснее, конечно. Играют давно. Я в перерыве говорил, если к середине второго периода не будем много проигрывать, то переломим игру. За счет желания, за счет дисциплины. Так и получилось.

Кого-то можете выделить в своей команде.

— Все молодцы. Бились, сражались. Ни к кому претензий нет. К сожалению, буллиты — это лотерея.

— Несколько слов о сопернике.

— У них были сумасшедшие показатели по сезону: в 19 матчах забросили, кажется, 138 шайб. То есть, в среднем по 7 шайб отгружали. Я ломал голову, как играть с ними будем? Сейчас, когда мы с соперниками пожимали руку на прощание, они были удивлены. Мол, впервые в сезоне встретили такого неуступчивого оппонента.

— Оцените поддержку болельщиков в сегодняшнем матче?

— Я думаю, если бы не было болельщиков, мы так не играли. Даже на душе становится приятно, когда в столь непростое время, есть хоккей. Людям есть куда прийти. Вы сами видели, какой был сегодня ажиотаж. Спасибо им огромное. Они очень нам помогли.

Максим Антонюк, тренер команды «СЭМ» (Сергиев Посад):

— Конечно, ожидали другой результат. Не думали, что выйдем на буллиты. Тем более, что первую игру выиграли — 8:1. Конечно, дорога дала о себе знать. Плюс, гостевая арена. У команды «Зубово» мощная группа поддержки. Если говорить об игре, был очень динамичный интересный хоккей. Возможно, у нас после серии ярких побед была какая-то расслабленность. А потом, когда счет стал равным, наоборот, у некоторых хоккеистов появился мандраж.

— «Зубово» — это самый сильный соперник, с которым вам довелось встретиться в этом сезоне?

— Если смотреть по официальным матчам, то — да. У клинской команды есть поставленная командная игра.

— Последний вопрос: буллиты — это лотерея?

— Безусловно!

Казалось бы, можно поздравить «СЭМ» с выходом в следующий раунд, а хоккеистов «Зубова» с окончанием сезона, но вдруг в понедельник стало известно, что был нарушен регламент соревнований Ночной хоккейной лиги. Если в плей-офф первый матч выигрывает одна команда, а второй матч – другая, никакой серии буллитов не предусмотрено. А предусмотрен третий дополнительный матч. Он и состоится в Сергиевом Посаде 16 марта. Результат буллитов аннулирован. И у клинской команды еще остается шанс продолжить борьбу за путевку в Сочи. А судьи просто-напросто заблудились в трех … матчах.

3 449 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики