«Не улетай, Вьюрок!»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

У клинского писателя и педагога Светланы Сороки вышли новые книги.

В одной из них «Не улетай, Вьюрок!» читателя ждет встреча с новыми рассказами о школе. «Истории, вошедшие в сборник, настолько живые, трогательные и динамичные, что никого не оставят равнодушным. Персонажи, с которыми знакомит нас автор, близки и понятны современному ребенку. Они пытливы, непосредственны и по-своему очаровательны. У хулигана всегда есть шанс исправиться, у труса – стать смелее. А добро, несомненно, одерживает победу над злом! – так пишет о рассказах детский автор, член Союза писателей России, Ирина Иванникова.

Книга вышла в московских издательствах «Примула» и «РуДа» и получилась очень теплой, светлой. В ее оформлении принимала участие талантливая клинская художница Елизавета Михайлова.

Вторую книгу «Истории для школьников», которая увидела свет в ростовском издательстве «Проф-Пресс», можно назвать сборником полезных рассказов. В каждой истории с общими героями раскрываются различные качества ребят: доброта, смелость, умение держать слово, даже зависть. Два друга, Егорка и Пашка, часто попадают в непростые ситуации, но, находя выход из них, взрослеют, становятся мудрее.

Издание проиллюстрировано замечательной тюменской художницей Еленой Кураш.

Хочется верить, что книги «Не улетай, Вьюрок!» и «Истории для школьников» найдут отклик в сердцах юных читателей! Уже скоро они появятся в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара!

А сейчас там ребят ждут книги «На школьной линейке» и «Школьные рассказы» − они представляют серию «Моя библиотека» и тоже недавно были переизданы в «Проф-Прессе».

709 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики