Евродвушка или однокомнатная?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Евро-формат стал очень популярен у современных застройщиков, это квартиры, где комната соединена с кухней. Есть евродвушки, евротрешки и даже евро-четырешки! Риэлторское агентство “Этажи” собрало самую полную базу жилья, которое продается. Ее можно сортировать по цене или количеству комнат. Например, трешки здесь: https://gk.etagi.com/realty/trehkomnatnye-kvartiry/.

Особенности планировки евродвушки

Евродвушка незначительно отличается от однокомнатной квартиры, то есть помещения по-прежнему два. Однако кухня представляет собой не крошечное пространство, а просторное помещение, где можно разместить диван, телевизор и большой обеденный стол. Комнату можно зонировать. Спальня, как правило, маленькая, не больше 8-12 м

Ценность однокомнатной квартиры в изолированной кухне, помещение маленькое, но отсюда не идут запахи в спальню. Если вы мало времени проводите дома, почти не принимаете гостей, живете в одиночку или вдвоем, то однушка будет вполне комфортна для проживания.

Если же в семье появляется ребенок, вы любите принимать гостей и терпеть не можете маленькие кухни, то выбирайте евродвушку. Гостей не придется вести сразу в спальню, а комфортно разместиться всем в гостиной.
Если у вас есть ребенок, пространство кухни-гостиной позволяет брать его с собой, пока вы готовите пищу.

Выбирайте любой стиль, только не классический. Сюда не подойдет лепнина и позолота, а также огромное количество статуэток, так как эти детали съедают пространство.

Главное — стиль такой квартиры должен соответствовать вашему мироощущению. Не бойтесь экспериментировать с цветом стен, потолка и мебели. Если дом — ваше место уединения и отдыха, наполните его пастельными тонами и светом. Но для всех подойдет лозунг «меньше — лучше». Не захламляйте свою жизнь ненужными вещами, даже если площадь вашей евродвушки это позволяет.

Какие стили лучше выбрать:

  • минимализм. Строгое и сдержанное оформление, пастельные цвета и минимум деталей.
  • хай-тек. Используйте белый и его вариации, металлические и другие глянцевые поверхности.
  • ваби-саби. Стиль узнается по обилию деталей из дерева и других натуральных материалов. Преобладают природные, но темные оттенки — коричневый, серый, зеленый.
  • скандинавский стиль. Знакомые нам интерьеры с обилием белого и бежевого с открытыми стеллажами, с обилием дерева, пробки и хлопка.

Что бы ни говорили противники евродвушек, называя их однокомнатными, это более комфортная и удобная для жизни квартира, чем с отдельной кухней и крошечной спальней.

603 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики