О новой книге клинской поэтессы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Презентация новой книги Ольги Энской «Жизнь. Возрождение» прошла в читальном зале Клинской городской библиотеки № 2.

В этой книге на жизнь из прошлого проливается исторический свет. Это семнадцатая по счёту книга поэтессы и прозаика Ольги Энской. Сборник душевных рассказов и стихов посвящён её родословной и предкам с начала ХVIII столетия. Фамилия Энский возникла как уполовиненная фамилия из-за политических гонений на церковь фамилии старинного и уважаемого рода Богоявленский.

Зрители насладились стихами в авторском исполнении и ближе познакомились с историей её родового древа.       В стихотворных строчках Ольги Энской звучит любовь к Клину, людям, природе. Её творчество пронизывает православная тематика. Ведь она — редактор приходского вестника «Луг духовный» храма Святой Блаженной Ксении Петербургской.

Ольга Викторовна — коренная клинчанка. Ее родословная тесно связана с нашим городом, её родные внесли большой вклад в историю Клинского края. Её отец В. И. Энский — основатель краеведческого музея, художник. Сама Ольга прошла путь от чертежницы до инженера техотдела СКТБ-СП, награждена знаком «Почётный ветеран Подмосковья». Её талант безграничен, своим творчеством она радует своих поклонников и читателей. Один экземпляр нового сборника с наилучшими пожеланиями Ольга Энская подарила читателям каждой библиотеки Клина.

Мероприятие завершилось чаепитием, во время которого также прозвучали стихи и проза.

Василий Кузьмин, фото автора

1 012 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики