Разрешительные документы будут автоматически продлены в 2023 году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.2023 № 63 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12.03.2022   № 353 и признании утратившим силу отдельного положения постановления Правительства Российской Федерации от 12.09.2022 № 1589» сроки действия лицензий и других разрешительных документов будут автоматически продлены на 12 месяцев. Это касается в том числе лицензий на теле- и радиовещание, отдельных видов санитарно-эпидемиологических заключений, госрегистрации ветеринарных лекарств и разрешений на судовые радиостанции.

При автоматическом продлении разрешений лицензиатам не нужно подавать заявления, уплачивать пошлины и сборы. Госорганы сами внесут изменения в реестры и базы данных.

До конца 2023 продлевается возможность упрощения разрешительных процедур по решению госорганов. Речь идет о сокращении сроков предоставления услуг, обязательных требований и перечня документов, предоставляемых для получения разрешений, а также о временной отмене оценки соответствия обязательным требованиям. Указанный порядок будет действовать и на территории новых регионов.

Городской прокурор И.Г. Чакин

3 159 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики