Театральный фестиваль «Сиреневый вечер» в Клину

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Четвертый ежегодный межрегиональный фестиваль взрослых и молодых любительских театров «Сиреневый вечер» завершил свою театральную программу. Он прошел на сцене МЦ «Стекольный» и был направлен на развитие любительского театрального движения в России.

Организатор фестиваля — Юлия Власова, режиссер народного молодежного театра «Летучая мышь». Юлия Анатольевна начала реализацию этого проекта еще в 2018 году и по сей день является его руководителем и вдохновителем. Все ее помощники старались создать максимально комфортную атмосферу для всех участников, предоставляя им профессиональное освещение, звуковое оборудование, костюмы и декорации, а также возможности для общения и обмена опытом.

В программе участвовали театральные коллективы из Рузы, Москвы, Краснознаменска, Клина, Твери, Котельников, Переславля-Залесского. Театральные студии представили свои спектакли на оценку не только зрителя, но и профессионального жюри. Постановки были в различных жанрах – от классической до современной драмы, комедии, музыкальной и детской театральной постановки.

В этом году программа объединила такие коллективы, как театральная студия «Шум за сценой» (режиссер Елена Болотова, Москва), театр-студия «МИГ» (режиссер Любовь Шаталова, Клин), народный театр «В.Е.Р.А.» (режиссер Вера Сиворонова, Руза), молодежный театр «Круг-2» (режиссер Андрей Ведмецкий, Краснознаменск), театр чувств (режиссер Ксения Бабковская, Тверь), театр-студия «На стульях» (режиссер Андрей Коренюгин, Котельники), народный театр-студия «Новая сцена» (Переславль-Залесский) и народный молодежный театр «Летучая мышь» (режиссер Юлия Власова, Клин).

В рамках фестиваля были проведены мастер-классы по «Историческому танцу», «Психофизике роли» и «Актерской импровизации». Практически все постановки публично обсуждались, получали рецензии и советы мастеров сцены.

Заключительный вечер стал днем награждения участников и победителей фестиваля и прошел в торжественной обстановке, а также явился главным событием в театральной жизни как Клина, так и городов, прибывших на фестиваль. «Сиреневый вечер» – это интересное и важное событие для всех любителей и поклонников театра, которые стремятся развиваться и продвигать театральное искусство в России.

Василий Кузьмин, фото автора

1 879 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики