Дайджест. Новости спорта короткой строкой

27 мая на песчаной площадке ФОК «Слобода» прошел турнир по пляжному волейболу «Кубок открытия сезона 2023». За победу боролись 20 спортсменов из Слободы, поселка Чайковского, Клина и Высоковска. 1-е место занял Олег Долгов («ССК» Слобода). На 2-м месте Никита Гущин (Высоковск), на 3-м — Алексей Михеенков (Клин).

В Жуковском состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках регионального этапа «Кубка Губернатора Московской области». Воспитанник спортшколы имени Трефилова Алексей Кравчук стал победителем в беге на 400 м.

В Красногорске прошёл первый этап серии велогонок «Tri Niti Cup 2023». Представитель команды «Клин Multisport team» Святослав Рачинский на дистанции 60 км в абсолютном зачете занял второе место и получил 80 призовых очков. Победитель определится по сумме очков, набранных за три гонки.