Футбол. Победы на «Химике» и «Строителе»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Впервые в этом сезоне обе клинские команды в один день набрали максимальное количество очков в областных турнирах в лигах «А» и «Б».

27 мая. 6-й тур. «Химик Юниор» (Клин) — «Зоркий-М» (Красногорск) 2:0 (0:0)

1:0 – Дударев (54, с пенальти), 2:0 – Ходотов (65)

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим количеством острых моментов. Голы зрители увидели только после перерыва при следующих обстоятельствах. В штрафной красногорцев мяч попал в руку защитнику. Пенальти хладнокровно реализовал Дударев. Спустя 9 минут, клинчане убежали в контратаку. Иванов покатил направо Ходотову. Тот вошел в штрафную, убрал мяч под левую и неотразимо пробил в дальний угол. Есть первая победа в сезоне у «Химика Юниора»! Радость успеха с командой разделило около трехсот болельщиков.

Дмитрий Иванов, играющий тренер «Химика Юниора»:

— Это историческая победа – победа на «Химике» в лиге «А». Эмоции переполняют. Если бы сегодня не выиграли, уж не знаю, когда это случилось.

— Какой тактики придерживалась команда?

— Ну, мы знали, что против нас играет молодежь. Предполагали сбить стартовый натиск, если они полетят вперед. А так – силовая борьба. Если в скорости уступаем, надо в стыках выигрывать. Понятно, что качество игры было не очень высоким, но нам сейчас очки важнее.

— О чем шел разговор в перерыве?

— Замен мы не делали. Понимали, что игра идет до гола, и надо его забить. Чуть-чуть добавить качества и свои немногочисленные моменты реализовать.

— Ты тоже заработал сегодня балл за результативность.

— Да результативная передача. Я очень рад, что Никита Ходотов забил. Хорошая атака, на мой взгляд, получилась. Сергей Мартынов меня увидел в центре. Я перевел направо. Никита умеет завершать моменты. Ему надо почаще мячи доставлять. Один в один разбирается здорово.

— Какие планы на ближайшие матчи?

— Я надеюсь, что со всеми сильнейшими мы сыграли. Будем набирать очки и постараемся закрепиться в середине турнирной таблицы.

На стадионе «Строитель» зрители увидели аж 9 забитых мячей. А если бы еще были реализованы два пенальти, число голов могло стать двузначным.

27 мая. 6-й тур. «СШ Клин» — «Фарт» (Селятино) 6:3 (3:1)

0:1 – (8), 1:1 – Дроздов (11), 2:1 – Дроздов (39), 3:1 – Стежка (45), 4:1 – М. Иванов (48), 5:1 – Дроздов (66), 6:1 – Злобин (72), 6:2 – (83), 6:3 – (90+).

Незабитые пенальти: М. Иванов (39), игрок «Фарта» (78).

Этот матч посетили около двух десятков болельщиков команды «Фарт». Любовь к футболу и родному клубу не знает границ и расстояний.

2 251 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики