Триатлон. Победа клинчанина под Высоковском

В деревне Кузнечково, что недалеко от Высоковска, 17 июня прошло традиционное соревнование по триатлону под названием «Kuznechkovoman». Для участников была подготовлена олимпийская дистанция: 1500 м – плавание, 40 км – велогонка и 10 км – бег.

Беговой маршрут был комбинированным. Он проходил по асфальту, грунту, через деревню, по полю и через пруд.

Первое место в абсолютном зачете занял клинский триатлонист Сергей Нагорный. После прохождения дистанции он поделился своими впечатлениями: «Самый тёплый и ламповый старт. Ребята-организаторы – молодцы, как всегда, подготовили соревнование с душой. Мне удалось обогнать своего «обидчика», которому я уступил первое место в 2021 году. Я показал хорошие для себя цифры: плавание по 1 м 28 с на сто метров, велосипед – средняя скорость – 35,4 км/ч, бег – по 4 м 31 с на километр. Сильно устал, но очень доволен».