Футбол. Победная серия продолжается!

«Химик Юниор» одержал четвертую победу подряд в чемпионате Московской области. Была она добыта в непростой борьбе на чужом поле.

17 июня. 9-й тур. «Восток» (Электросталь) — «Химик Юниор» (Клин) 0:1 (0:1)

0:1 — Ходотов (42)

Наша команда имела серьезные кадровые проблемы. В Электросталь приехали всего 13 игроков. Дебют встречи остался за хозяевами. Они владели инициативой. Защита клинчан и вратарь Попов работали на полную катушку. Ребята сумели выдержать давление. А нападение «Химика Юниора» терпеливо дожидалось своего шанса. И он предоставился в конце тайма. Попов выполнил штрафной со своей половины поля. Дударев поборолся вверху, сбросил мяч на ногу Ходотову, который, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, поразил ворота. Теперь на счету нападающего 4 гола, и один важнее другого. Второй тайм прошел на встречных курсах. Могли забить и те, и другие. У клинчан выгодные моменты были у Дударева и того же Ходотова. Однако в итоге счет игры не изменился. О цене победы говорят пять желтых карточек, полученных нашими футболистами.

Алексей Дударев, капитан «Химика Юниора»:

— Игра далась нелегко. Погода была очень жаркая. Плюс, мы приехали на выезд не таким большим количеством игроков. Но все ребята боролись до конца. Забили очень важный гол и, можно сказать, вымучили эту победу. Большое спасибо нашим болельщикам, которые приехали за нас поболеть. Они нас поддерживают и дома, и в гостях. Это очень важно для нас. И мы дарим им эту победу.

А вот другая клинская команда, выступающая в лиге «Б-1», лидируя по ходу матча, потерпела обидное поражение.

17 июня. 9-й тур. «Легион» (Ивантеевка) — «СШ Клин» 3:2 (1:0)

1:0 – (14), 1:1 – Стежка (47, с пенальти), 1:2 – Дроздов (56), 2:2 – (62), 3:2 – (85)

«СШ Клин» с 14 очками занимает 6-е место. До тройки призеров — 6 очков.

Анонс. 24 июня. 10-й тур. «Химик Юниор» — «Красные Звезды» (Селятино). Стадион «Химик». Начало в 18:00.

24 июня. 10-й тур. «СШ Клин» — ФОК (Щелково). Стадион «Строитель». Начало в 18:00.