Футбол. Кругом шесть

В очередном матче чемпионата Московской области «Химик Юниор» одержал шестую победу подряд и забил при этом шесть мячей!

8 июля. 12-й тур. «Сатурн-2» (Раменское) – «Химик Юниор» 1:6 (1:4)

0:1 – Ходотов (2), 0:2 – Ходотов (17), 0:3 – Дударев (22), 0:4 – Пастушок (31), 1:4 – (33), 1:5 – Дударев (70), 1:6 – Григорьев (82)

С первых минут клинчане начали разрывать оборону хозяев. Ходотов открыл счет, сыграв на добивании. Затем ему же удался великолепный удар в дальний угол метров с 15-ти. Дударев после розыгрыша углового довел счет до крупного. Далее Пастушок с левой ноги отправил мяч в «девятку». Только тогда раменцы показали, что тоже умеют играть в футбол. Они создали три-четыре хороших момента, но лишь в одном голкипер Попов не смог выручить свою команду. Во втором тайме Дударев реализовал выход один на один, а Григорьев расчетливо пробил с линии штрафной впритирку со штангой. Есть самая крупная победа в сезоне! У двух лучших бомбардиров «Химика Юниора» Ходотова и Дударева теперь по 6 голов.

Евгений Григорьев, нападающий «Химика Юниора»:

— Мы победили. Счет на табло. Считаю, что были сильнее по всем статьям. Немножко расслабились при счете 4:0. Получили гол ненужный. Играли против молодой и, в целом, хорошей команды. Многое решил первый быстрый гол. Мы его забили. Выполнили все тренерские установки. Одержали важную победу. Ребята — молодцы! Всех с победой. Сегодня Клин будет праздновать.

Наша команда по набранным очкам уступает только лидеру. Уже страшно подумать, что произойдет, если клинчане выиграют и следующий матч.

Анонс. 15 июля. 13-й тур. «Химик Юниор» — ФК «Ступино». Стадион «Химик». 18:00

В лиге «Б-1» другая команда из нашего города уступила в гостях лидеру турнира.

8 июля. 12-й тур. «Багратион» (Можайск) — «СШ Клин» 3:1 (1:1)

0:1 – Тыняный (13), 1:1 – (17), 2:1 – (74), 3:1 – (90)

Футболисты «СШ Клин» ушли в отпуск до 29 июля.