Футбол. Победа на «флажке»

В равном содержательном матче чемпионата Московской области «Химик Юниор» сумел добиться победы над прямым конкурентом за высокое место в турнирной таблице. Игра опять проводилась в отсутствии зрителей.

16 сентября. 20-й тур. «Химик Юниор» — «Космос-2» (Долгопрудный) 2:1 (1:1)

1:0 – Дударев (11), 1:1 – (19), 2:1 – Богданов (90+)

Стенограмма матча.

7-я минута. Иванов и Дударев перепасовкой в касание выводят Ходотова один на один с вратарем гостей. Наш нападающий решает пробить на силу и попадает в голкипера.

10-я минута. Маслюк играет на перехвате, смело идет вперед. Его сбивают у левого угла штрафной площади.

11-я минута. Штрафной выполняет Дударев. Капитан «Химика Юниора» бьет несильно, но очень точно в ближний угол. Гол! 1:0.

17-я минута. Ходотов рвется вперед по месту левого крайнего. Берет игру на себя, обыгрывает защитника. Наносит удар в падении. Мяч попадет в сетку с внешней стороны ворот.

19-я минута. Гости доводят мяч с левого фланга в центр штрафной. Удар! У Попова не было шансов спасти команду. 1:1.

30-я минута. Прострел с правого фланга в штрафную «Химика Юниора». Нападающий вторым касанием отправляет мяч в сетку. Судья отменяет взятие ворот, определив игру рукой.

34-я минута. Ходотов оказывается на ударной позиции под углом к воротам. Удар неточный.

36-я минута. Иванову ставят подножку в 17-ти метрах от ворот прямо по центру.

Дударев бьет на исполнение. Мяч чиркает по штанге и уходит за лицевую линию.

37-я минута. Игрок «Космоса-2» принимает длинную передачу и оказывается с глазу на глаз с нашим вратарем. Удар! Попов намертво ловит мяч.

43-я минута. Сачков пасует в центр штрафной. Дударев принимает передачу стоя спиной к воротам и вторым касанием бьет ножницами через себя! Перекладина!

45+1-я минута. Перерыв.

50-я минута. Пас с левого фланга в штрафную гостей. Иванов бьет влет. Выше ворот.

53-я минута. Игрок «Космоса-2» замыкает прострел на дальней штанге. Каким-то чудом с метра не попадает в пустые ворота.

58-я минута. Попов в броске отражает дальний удар.

59-я минута. Дударев грудью замыкает подачу с углового. Мяч попадает в штангу.

63-я минута. Игрок гостей наносит опаснейший удар в ближний угол. Попов начеку.

67-я минута. Футболист из Долгопрудного лишь на мгновение опаздывает на прострел с правого фланга.

85-я минута. Богданов, прерывая передачу, срезает мяч. Он летит в ворота и попадает в штангу.

90+1-я минута. Маслюк подает в левого фланга. Богданов головой буквально заносит мяч в ворота! 2:1.

90+5-я минута. Победа!

В лиге «Б-1» «СШ Клин» одержала важную победу в гостях.

16 сентября. 19-й тур. «Фарт» (Селятино) — «СШ Клин» 1:4 (1:0)

1:0 – (21, с пенальти), 1:1 – Кондрашин (46), 1:2 – Наварнов (55), 1:3 – (69, автогол), 1:4 – Никитин (82)