Футбол. Близится развязка

В чемпионате Московской области командам осталось сыграть по 5-6 матчей. Цена каждого набранного очка очень высока. В лиге «А» наша команда справилась с давлением и одержала важную победу на выезде.

23 сентября. 21-й тур. «Витязь» (Ногинск) — «Химик Юниор» 1:3 (1:3)

0:1 – Дударев (12, с пенальти), 0:2 – Дударев (21), 0:3 – Ходотов (26), 1:3 – (32)

Клинчане, будучи фаворитами, не стали откладывать дело в долгий ящик и сразу осадили ворота соперника. На 11-й минуте капитана «Химика Юниора» Дударева схватили руками за майку в штрафной «Витязя». Судья, не колеблясь, назначил пенальти. Его четко реализовал сам пострадавший. Спустя 10 минут Ходотов и Дударев разыграли «двоечку». После чего в воротах гостей оказался второй мяч. Таким образом, Дударев довел количество своих голов в чемпионате до 11-ти. На 26-й минуте Ходотов, легко оторвавшись от защитников, сделал счет 0:3. И только тут хозяева сподобились на ответную атаку и один мяч отыграли. Во втором тайме зрителей позабавила выбежавшая на поле собака. Но больше голов болельщики не увидели.

Алексей Дударев, капитан команды «Химик Юниор»:

— Слава Богу матч выиграли. Это самое главное. Хорошо, что быстрый гол забили. Потом второй и третий. Надо было и дальше так продолжать. Но чуть-чуть не получилось. Допустили ошибку – пропустили мяч. Во втором тайме играли по счету и смогли дотерпеть – выиграть игру. Набрали необходимые три очка.

В этот же день другая клинская команда, выступающая в лиге «Б-1», учинила своему сопернику форменный разгром.

23 сентября. 20-й тур. «СШ Клин» — «Чайка» (Юбилейный) 6:0 (1:0)

1:0 – Куницкий (19), 2:0 – Наварнов (51), 3:0 – Мочалов (62), 4:0 – Куницкий (64), 5:0 – Никитин (78), 6:0 – Мочалов (84)

Егор Елисеев, игрок «СШ Клин»:

— Игра проходила под нашим контролем, имели большое преимущество. Создали много моментов и смогли их реализовать. Счет говорит сам за себя.

«СШ Клин» занимает четвертое место, отставая по потерянным очкам от идущего третьим ФК «Дмитров ДЗРТИ» на 1 балл.