Дайджест. Новости спорта короткой строкой

8 октября в Слободе прошел традиционный турнир «Кубок открытия сезона 2023-2024 года» по волейболу. В соревновании приняли участие 10 команд из Слободы, Нудоля, Клина. 1-е место заняла «Слобода», 2-е место – «Динамо», 3-е место – «Вектор». 15 октября стартует очередное открытое первенство городского округа Клин. Напомним, что в прошлом сезоне чемпионом стала команда «Поварово».

С 6 по 8 октября в Москве состоялся всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Олимпийские надежды». В весовой категории до 96 кг представитель «Клина Спортивного» Евгений Витушкин завоевал бронзовую награду с результатом в сумме двоеборья 256 кг (рывок — 113, толчок — 143).

7 октября команда РГСУ (Клин) провела первый матч в Студенческой хоккейной лиге. В Твери клинчане в упорной борьбе уступили ледовой дружине Военной академии воздушно-космической обороны имени Жукова – 8:9.