Футбол. Тур без побед

Трудно для «Химика Юниора» складывается финишный отрезок чемпионата Московской области. Где-то отвернулась удача, где-то сказалась небольшая глубина состава.

7 октября. 23-й тур. «Красные Звезды» (Селятино) «Химик Юниор» 2:1 (0:0)

1:0 – (56), 2:0 – (72), 2:1 – Дударев (90+)

Игра проходила в Москве на стадионе «Строгино» под проливным дождем при температуре чуть выше нуля. Первый момент в матче создали клинчане. Дударев со штрафного с 25-и метров зарядил в верхний угол. Вратарь перевел мяч в каркас ворот. Потом инициатива перешла к номинальным хозяевам. До перерыва они упустили 2-3 хороших шанса забить мяч. Впрочем, и «Химик Юниор» имел неплохие подходы к воротам соперника. Ничья после первого тайма, в целом, выглядела справедливым результатом. Вторая 45-минутка обнажила пробоины в обороне клинчан.  Необъяснимый зевок защитников привел к выходу один на один нападающего «Красных Звезд» с Поповым. Так был открыт счет. Второй мяч в ворота «Химика Юниора» влетел после красивой комбинации и удара головой в падении.  Селятинцы поймали кураж, стали действовать в атаке очень изобретательно. На последних минутах Попов выбежав за пределы штрафной, сбил соперника. Судья показал нашему вратарю красную карточку за фол «последней надежды». В ворота встал Михайлов. Но даже в такой ситуации наши футболисты не сложили руки. Ходотов прорвался по левому флангу, навесил на Дударева, который головой поразил ворота. Тут же прозвучал финальный свисток.

В лиге «Б-1» клинская команда была близка к очередной победе, но во втором тайме что-то пошло не так.

7 октября. 22-й тур. «СШ Клин» — «Легион» (Ивантеевка) 2:2 (2:0)

1:0 – Никитин (30), 2:0 – Наварнов (44), 2:1 – (63, автогол), 2:2 – (73)

Упущенная победа, превратившаяся в ничью, как ни странно приблизила клинчан к третьему месту. Дело в том, что ФК «Дмитров ДЗРТИ» свой матч проиграл. Теперь все в руках футболистов «СШ Клин». Если они успешно проведут окончание сезона, то окажутся в тройке призеров.