Дайджест. Новости спорта короткой строкой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 27 ноября по 2 декабря в Перми проводился чемпионат России по кикбоксингу.

В составе сборной Московской области на соревновании выступала спортсменка СШОР «Клин Спортивный» Любовь Макеева. В первом бою Любовь уверенно выиграла у соперницы из Санкт-Петербурга. Во втором бою единогласным решением судей Макеевой была присуждена победа над мастером спорта международного класса из Москвы. В финальном бою Любовь встретилась с Натальей Панковой из Хакасии, трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу, мастером спорта международного класса, финалисткой чемпионата Европы и чемпионкой мира. Мнения судей разделились – с минимальным преимуществом победу и звание чемпионки России отдали Панковой.

Любовь Макеева получила серебряную медаль и была включена в состав национальной сборной России. Наша спортсменка также выполнила норматив мастера спорта.

Представители школы единоборств «Лидер» приняли участие в первенстве России по каратэ среди спортсменов 14–20 лет. Соревнование проходило с 30 ноября по 3 декабря в Южно-Сахалинске. Клинчане взяли 6 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых наград. Победителями стали: Ангелина Немченко, Елена Новичихина, Александра Ленник Варишан Бакиров в индивидуальном ката; Елена Новичихина, Диляра Садреева, Варвара Терентьева, Арсений Дигуляр, Никита Жирнов, Николай Саввин в ката-группах.

2 декабря в Калязине прошел межрегиональный турнир по спортивной борьбе, посвящённый памяти летчика Сергея Пичугина. Александр Ханов занял 1-е место в весовой категории 44 кг, Александр Беляев – 2-е место в весовой категории 57 кг, Михаил Рунов – 3-е место в весовой категории 57 кг.

2 декабря в очередном, в 5-м, матче чемпионата Ночной хоккейной лиги ЛХК «Зубово» уступил «Наре» (Наро-Фоминск) – 5:7 (1:1, 2:1, 2:5). Шайбы за клинскую команду забросили: Александр Семин, Илья Вейш, Андрей Трошин (2), Игорь Кукушкин.

С 2 по 3 декабря в Люберцах проводился Кубок Московской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В весовой категории до 64 кг Анастасия Картузова заняла 1-е место с результатом в сумме двоеборья 135 кг (рывок – 58 кг, толчок – 77 кг). В весовой категории до 81 кг Александр Маршалович занял 2-е место, подняв 260 кг (110 +150).