В Клину реализован проект благоустройства

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках программы благоустройства 2023 года был реализован проект новой зоны отдыха в районе Демьяновского проезда и стадиона «Строитель» в городе Клин, рассказали в пресс-службе Минблагоустройства Подмосковья.

Работы проводились по программе «Формирование комфортной городской среды».

— Зона отдыха вдоль Демьяновского проезда – начало масштабного преображения центральной части города Клин. Эту территорию нам удалось преобразить благодаря победе во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, инициированному Президентом. Здесь появились различные точки активности: место для проведения городских мероприятий, зона детских игр и спокойного отдыха, — рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

В ходе благоустройства на рекреационной территории появилась новая входная группа, зона тихого отдыха с экспозицией истории города, прогулочный настил со смотровой площадкой, для проведения мероприятий построили уличную сцену с амфитеатром. Также здесь обустроили детскую площадку с игровыми элементами и геопластикой, а для сторонников здорового образа жизни – площадку для занятий спортом. Кроме того, установили малые архитектурные формы: скамьи, урны, велопарковки, а также провели озеленение, установили современное уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

В министерстве напомнили, что проект благоустройства данной территории стал победителем V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Как ранее сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям, дороги и благоустройство лидируют в топе по позитивным изменениям в Подмосковье по результатам опроса жителей. «Готовясь к обращению, мы провели масштабный опрос, чтобы еще раз убедиться, какие перемены люди заметили в своем городе, и что по их мнению важно менять», — сказал А. Воробьев.

Источник: https://klincity.ru/, фото Олега Усова

904 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики