Шорт-трек. Шульгинов – седьмой в многоборье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)

Удачно сложился для Александра Шульгинова первый день финала Кубка России. Соревнование проходило в Уфе с 7 по 9 марта. На дистанции 1500 метров в результате сложной тактической борьбы клинчанин смог занять призовое место. На последних кругах Александр предпринял спурт из-за спин соперников и приехал к финишу третьим, проиграв серебряному призеру полконька. Во второй день Шульгинов пробился в финал «Б» на дистанции 500 метров. Как итог – 7-е место. Программа третьего дня включала в себя любимую дистанцию нашего земляка – 1000 метров. Александр вышел в главный финал. В этом забеге Шульгинов решил сразу взять на себя роль лидера. До заключительного круга казалось, что он сможет удержаться в группе претендентов на медали, но Александра оттеснили конкуренты, и наш спортсмен пересек финишную ленточку пятым. Последним шансом проявить себя для восьми лучших спортсменов Кубка России стал суперфинал длиной в 3000 метров. На этой изматывающей дистанции Шульгинов занял 4-е место. В итоге в сумме многоборья клинчанин набрал 28 очков. Это седьмой показатель среди всех 42 участников. Победил олимпийский чемпион Семен Елистратов – 79 очков.

В соревновании женщин Дарья Краснокутская заняла 16-е место.

В смешанной эстафете на 2000 метров в составе подмосковной сборной клинчане Дарья Краснокутская, Яков Шуляк и Александр Шульгинов завоевали серебряную медаль.