Хоккей. «Зубово» в полуфинале!

В региональном четвертьфинале чемпионата Ночной хоккейной лиги ЛХК «Зубово» не был фаворитом. Его оппонент – команда Загорского трубного завода – на групповом этапе одержал 12 побед в 15 матчах и трижды сыграл вничью. Ледовая дружина из городского округа Клин, напротив, упорно, но безуспешно билась с единственным соперником по зоне «Запад». Однако, как известно, в плей-офф все былые достижения обнуляются и конечный результат непредсказуем.

9 марта. ЗТЗ (Пересвет) – ЛХК «Зубово» 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

1:0 – (5), 1:1 – Кукушкин (27), 1:2 – Кукушкин (30), 2:2 – (44, бол.), 2:3 – Семин (победный буллит)

Хозяева быстро повели в счете, но во втором периоде свое веское слово сказал Игорь Кукушкин. В течение трех минут партнеры дважды выводили его на ударную позицию прямо перед воротами, и форвард не промахнулся. В начале заключительной двадцатиминутки хоккеисты ЗТЗ получили численное преимущество в двух игроков. Воспользовавшись выгодной ситуацией, они сравняли счет. Для выявления победителя была назначена серия буллитов. И здесь чудеса реакции продемонстрировал вратарь ЛХК «Зубово» Дмитрий Кононов. Он отразил все пять бросков. А победу клинским хоккеистам в заключительной попытке принес Александр Семин.

Александр Ушаков, президент ЛХК «Зубово»:

— Тяжелая игра. Матчи навылет тем и отличаются, что в них сумасшедший накал страстей. Мы начали неудачно. Первый период вчистую проиграли. Во втором периоде оправились – забросили две шайбы. В третьем периоде ситуацию осложнили удаления. Нас осталось трое, и хозяева сравняли счет. Дальше пошли «качели». Могли победить и те, и другие. Ну, а буллиты – это лотерея.  Всех с победой! Спасибо соперникам за игру. Спасибо нашим болельщикам! Было такое ощущение, что мы играли дома.