Волейбол. «Динамо» – чемпион!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Завершился многомесячный марафон под названием открытое первенство Клина по волейболу. Обычно финальные матчи за медали проходят в напряженнейшей борьбе с переходом лидерства от одного соперника к другому. На этот раз традиция не была соблюдена в полной мере. В игре за третье место «Вектор» (Дмитров) обыграл «Слободу» – 3:1. «Золотой» матч вообще включил в себя всего 3 партии. Уверенную победу одержало «Динамо», сместив своего соперника «Поварово» с чемпионского трона.

Владислав Комличенко, капитан команды «Динамо»:

— «Поварово» – наш основной соперник на протяжении многих лет. Сегодня, к сожалению, у них был неполный состав. Но наша команда подготовилась к финалу и теоретически, и практически. Мы были сильнее во всех компонентах. Провели игру без спадов. Сложности были только во второй партии. А потом наши лидеры сделали свое дело, и мы победили. Команда «Динамо» – это сплав молодости и опыта. Половина игроков имеет опыт выступления в чемпионате Московской области и других полупрофессиональных турнирах. И у нас три молодых игрока, которые придали команде свежую кровь.

Анатолий Лосенков, председатель Федерации волейбола г.о. Клин:

— Мы ждали финальную игру именно с участием этих команд, поскольку по уровню мастерства они превосходят остальных. Также закономерен и состав участников матча за 3-е место. Радует, что в Клину подрастают новые молодые игроки для нашего первенства. В следующем году ждем, что к турниру подключаться еще две команды. Открылась новая секция по волейболу в Новощапове. Ей руководит Иван Иванович Водяков. Есть детская команда «Викинг». Также в Слободе занимаются девочки и мальчики. В планах у нас «Кубок закрытия сезона», который проведем 21 апреля. А потом уже перейдем на улицу. Будем играть в парковый и пляжный волейбол.

Фото: Чемпионский состав «Динамо» (vk.com/klinvolleyballfederation)

416 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики