До конца года в Клину появится пешеходная улица

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Об этом накануне рассказала Татьяна Лоева – заместитель  Руководителя Администрации Клинского муниципального района.

Она сообщила, что эта программа ведется  по инициативе Губернатора области Андрея Воробьева.  На заседании правительства он заявил, что организация в городах Подмосковья пешеходных улиц, аналогичных Старому Арбату в Москве, начнется весной 2014 года. Поэтому до 1 марта власти города должны определиться с местом пешеходной улицы. В этом они просят помощи у клинчан.  Горожане должны сказать – насколько нужна Клину пешеходная улица и где она может быть обустроена.

В свою очередь, Татьяна Лоева предлагает в качестве варианта улицу Новую.  «Она по своей сути уже сегодня с односторонним движением, с большим количеством торговых точек.  Вообще, пешеходная улица  должна иметь хорошее покрытие, освещение, она должна быть комфортной, иметь лавочки, урны. Что касается улицы Новой, то  торговли там достаточно, её нужно просто упорядочить. И вот в деловом и торговом центре  города хочется создать такой оазис, где можно посидеть, выпить кваса. Там есть тенистый сквер,  что очень хорошо  для лета» — сказала Татьяна Лоева.

Важным добавлением является то, что улица должна находиться в центре города, но не нести на себе большой транспортной нагрузки.

В перспективе развития пешеходной улицы власти рассматривают берег реки Сестры, сзади ТЦ «Семья».  Улица Левобережная, от  моста через Ленинградку до моста по улице Чайковского. «На этом отрезке сейчас  ничего нет, поэтому здесь  можно пофантазировать. Большие возможности для  строительства  выставочных центров и культурных мест. Возможно, даже каток» — рассказала зам. Руководителя Администрации.

«Нам очень важно и интересно мнение жителей, потому что это делается для них. Мы ждем от них предложений, где  обустроить первую пешеходную улицу города». Свое мнение можно оставить в редакции газеты «Серп и Молот», на Телевидении «Поиск», на Радио «Клин», в отделе по благоустройству  по телефону 2-24-72, или отправить на почту arbat-klin@mail.ru

Стоит отметить также, что Подмосковные власти планируют оснастить точками Wi-Fi все проектируемые пешеходные зоны в городах области. Об этом сообщил заместитель главы правительства области Герман Елянюшкин.

792 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики