Ежедневный мониторинг школьных автобусов Подмосковья дисциплинирует водителей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Центр безопасности дорожного движения Московской области ежедневно отслеживает местоположение, направление и скорость движения всех 327 подмосковных школьных автобусов, благодаря установленным на них приборам спутниковой навигации ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS. Такой контроль 100 % парка транспортных средств, осуществляющих перевозку школьников в регионе, позволил сократить число нарушений скоростного режима водителями школьных автобусов более чем в 5 раз.
В соответствии с постановлением правительства Московской области Центр безопасности дорожного движения Московской области с лета нынешнего года наделен функциями Регионального информационного центра с правом эксплуатации специального программного обеспечения «Подсистема мониторинга и управления школьными автобусами на территории Московской области» на базе единой платформы навигационных приложений. Это позволяет не только контролировать работу водителей на маршруте следования, но и оказывать меры дисциплинарного воздействия на нарушителей из их числа. Как рассказал директор Центра Игорь Королев, благодаря совместным мероприятиям Центра с подмосковной Госавтоинспекцией, Госадмтехнадзором, министерством транспорта и министерством образования, администрациями муниципалитетов и руководством транспортных предприятий число нарушений удалось сократить со 103 случаев в первом учебном полугодии 2014 года до 20 в 2015 году.
Но работа по снижению уровня аварийности с участием школьных автобусов и сокращению количества нарушений правил перевозки групп детей и школьников продолжается и продолжается и будет продолжена, отметил Игорь Королев.
Виктор Стрелков

1 088 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики