«Ласточки» стали останавливаться чаще, но пока не в Клинском районе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На Октябрьской железной дорогое продолжают ориентироваться на просьбы пассажиров и, например, увеличили общее число остановок пригородных скоростных поездов «Ласточка» на станциях Химки и Сходня.

Сейчас на участке Москва — Тверь ходят 42,5 пары скоростных электричек «Ласточка». Одна пара составляет рейс в одну и обратную сторону. Одна самая поздняя «Ласточка» остается на конечном пункте и выходит на маршрут ранним утром следующих суток. Поэтому и получилась половина пары на маршруте Москва – Крюково, где сейчас ходят 29,5 пары «Ласточек». С 1 октября 2015 г. на всем Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги от Москвы до Твери пошли 30 пар новых комфортабельных электропоездов «Ласточка», в том числе 8 составов из десяти вагонов каждый. Число таких составов не изменилось и после 13 декабря, когда выросло общее число пар «Ласточек» на маршрутах Москва – Крюково — Тверь. На участке Москва – Тверь сейчас ходят 13 пар скоростных электричек. Поначалу, пока обкатывалось новое расписание, изучался пассажиропоток, в том числе выбор пассажиров в пользу «Ласточек» и обычных электричек, новые скоростные электрички делали немного остановок в пути. Теперь по просьбам пассажиров на станции Химки «Ласточки» за сутки останавливаются 232 раза, хотя еще в начале месяца делали здесь 153 остановки. Такая же ситуация сейчас на станции Сходня, где число остановок «Ласточек» выросло со 151 до 224. На участке Клинского района пока «Ласточки» останавливаются только в Клину, как и в начале своего движения. Возможно, с увеличением числа пассажиров эти электрички пару раз в день станут останавливаться в Решетниково или Покровке.

Пока никаких существенных изменений в расписании «Ласточек» не наблюдается. Тем не менее, информация об изменениях в расписании движения, об отмене и назначении пригородных поездов размещается на информационных стендах на станциях и вокзалах, а также в интернете на сайтах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании www.mtppk.ru, на специализированных порталах Яндекс www.rasp.yandex.ru и ТУ-ТУ.ру www.tutu.ru. Информацию об изменении расписания также можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра «РЖД» 8-800-775-00-00.

1 368 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики