«Ласточка» с весною принесет Wi-Fi

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Нынешний 2016 год ОАО «РЖД» объявило Годом пассажира и стремится откликаться на все запросы пользователей поездами, например, в некоторых электричках, курсирующих на полигоне Московско-Тверской пригородной пассажирской компании намерено включить Wi-Fi.

Сейчас в пригородных поездах поток пассажиров вырос, а многие из них ездят с планшетами, ноутбуками, другими гаджетами, способными принимать интернет. Но точек доступа во всемирную виртуальную сеть в пригородных поездах нет. Пассажиры не раз напоминали об этом железнодорожникам, которые нашли технические возможности подключать вай-фай.

Но пока не во всех электричках, а только в скоростных поездах «Ласточка», где у пассажиров есть больше комфорта и возможностей работать с мобильной электронной техникой, например, подключая ее к сети напряжением 220 вольт. К тому же популярность «Ласточек» постоянно растет.

Между Москвой и Тверью сейчас курсируют 32 пары этих скоростных пригородных поездов. В первые дни курсирования они перевозили почти 10 тысяч человек каждый день, спустя неделю – уже более 15 тысяч ежесуточно, а сейчас число пассажиров «Ласточек» составляет более 20 тысяч каждый день.

Из этого числа, 25%, по результатам опроса, прежде ездили на автобусах и личных автомобилях. Статистика показывает, что пригородные поезда все более конкурентоспособны благодаря скорости и заметно повысившемуся комфорту. Возможности занять время в пути на электричке работой в интернете еще более повысит конкуретные преимущества пригородных поездов.

А железнодорожники планируют еще и время ожидания пассажиром своей электрички обеспечить возможностями работать ему в интернете, то есть доступ в виртуальную всемирную паутину обеспечить на крупных, пассажирообразующих станциях, таких как Крюково, Подсолнечная, Клин.

Виктор Стрелков

1 518 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики