Школьные автобусы под прицелом космических спутников

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Спутниковая система навигации ГЛОНАСС сегодня установлена на всех 329 школьных автобусах Московской области, что позволяет водителю точно придерживаться графика движения, а также требует строгого соблюдения правил дорожного движения, потому что любые нарушения сразу регистрирует диспетчер.

С сентября по март 2014-2015 учебного года зарегистрировано 138 случаев превышения скоростного режима, совершенных водителями школьных автобусов. Однако в 2015-2016 учебном году за те же месяцы зафиксировано 38 таких нарушений, меньше в три раза.

Во многом это заслуга установленной на автобусах системы ГЛОНАСС, которая контролирует их передвижение. Несмотря на то, что школьные автобусы перевозят детей и передвигаются всегда по утвержденным маршрутам, это не исключает нарушений ими правил дорожного движения.

Информация о фактах нарушений правил дорожного движения, полученная в процессе мониторинга, оперативно направляется в подмосковную Госавтоинспекцию, министерство транспорта, министерство образования, Госадмтехнадзор Подмосковья, администрации муниципалитетов и руководству транспортных предприятий, что позволяет не только контролировать работу водителей, но и оказывать меры дисциплинарного воздействия на нарушителей.

Ольга Сенина

810 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики