Ремонт на центральном участке «зеленой» линии метро Москвы проводят свыше 1 тыс работников

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Центральный участок Замоскворецкой линии закрыли для проведения ремонтных работ, их проводят более 1 тысячи работников, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

В воскресенье в течение всего дня закрыт центральный участок Замоскворецкой линии между станциями «Белорусская» и «Новокузнецкая». Ограничения в движении поездов введены в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути.

«Более 1 тысячи сотрудников Московского метрополитена проведут широкий спектр работ на центральном участке Замоскворецкой линии, направленный на повышение безопасности и комфорта перевозок. В течение 26 часов будут проведены работы по смене шпал, подрельсовых подкладок, деревянных коротышей и других элементов верхнего строения пути», — говорится в сообщении.

Работники дирекции инфраструктуры выполнят переборку температурных стыков ходовых рельсов, имеющихся на участке, и стыков контактного рельса. По окончанию путевых работ с помощью специального оборудования сотрудники проверят техническое состояние верхнего строения пути и контактного рельса на протяжении всего центрального участка линии. Специалисты также осуществят промывку тоннельной обделки и дренажной системы, покраску специальных сходных устройств.

Кроме того, работники на станциях проведут промывку гранитного пола платформ, путевых стен, мраморной облицовки колонн, станционного пути и подуличных переходов. Специалисты отремонтируют станционные светильники и проверят исправность работы системы освещения.

«Это удлиненное технологическое окно уже четвертое с начала текущего года. Цель проведения таких окон – оздоровление путевого хозяйства и инфраструктуры метрополитена. За 26 часов специалистам удается выполнять такой объем работ, на который потребовалось бы около месяца», – сообщил первый заместитель начальника метрополитена – начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

Движение поездов по Замоскворецкой линии осуществляется только на участках «Речной вокзал» – «Белорусская» и «Новокузнецкая» – «Алма-Атинская». Станции «Белорусская» и «Новокузнецкая» временно работают как конечные: «Белорусская» с пересадкой на одноименную станцию Кольцевой линии, «Новокузнецкая» – с пересадками на станции «Третьяковская» Калужско-Рижской и Калининской линий.

На время закрытия центрального участка Замоскворецкой линии для проезда в центре города пассажиры могут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, или наземным городским транспортом.

Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 9 октября 2017 года, в 05:30.

Источник — riamo.ru

803 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики