Нажиться на фиктивной прописке не удалось

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Жительница Малеевки Ч. решила немного заработать на фиктивной постановке на учет по месту пребывания в России иностранных граждан и для этого за деньги подготовила и по почте направила в отдел МВД России по Клинскому району уведомления соответствующего образца, которые заверила своей подписью.

При этом она указала для постановки иностранцев на миграционный учет и фактического пребывания адрес места своей постоянной регистрации, достоверно зная, что эти гости по ее адресу проживать не будут.

Фиктивная постановка на учет иностранцев в Малеевке вскрылась быстро. Уголовное дело по ходатайству подсудимой Ч. рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Суд учел, что она ранее не судима, положительно характеризуется по месту жительства, у психиатра и нарколога на учете не состоит, к административной ответственности не привлекалась, активно способствовала дознанию в расследовании преступления, полностью и чистосердечно признала свою вину и раскаялась в содеянном. Поэтому суд назначил ей штраф ниже низшего предела в 5 000 рублей.

Источник: газета «Клинская Неделя» №40 за 2017 г.

557 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики