Декада милосердия

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» с 02 по 11 апреля 2018 года прошла Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения.

11.04.18. Духовный концерт, центр «Импульс»

В рамках акций «Чистый дом», «Чистый двор», «Подари добро», посетили на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Им была оказана помощь в уборке жилых помещений и вручены праздничные пасхальные куличи.

11.04.18. Духовный концерт, центр «Импульс»

Сотрудники вместе с участниками проекта «Импульс-десант» взяли шефство над двумя инвалидами – колясочниками практически не выходящими из дома. Им была оказана помощь разного характера: сбор одежды и постельного белья, совместные прогулки.

Во время акции «Чистый дом», «Чистый двор» посетили на дому инвалидов колясочников и взяли над ними шефство КЦРИ «Импульс»

В рамках акции «Подари добро», посетили инвалидов на дому и вручили пасхальные кулич

В рамках акции «Подари добро», посетили инвалидов на дому и вручили пасхальные кулич

В течение Декады в центре прошли разные мероприятия. Получатели соцуслуг приняли участие в мастер-классе «Пасхальные подарки своими руками» по художественной росписи яиц и пасхальных открыток. В фойе центра развернулась выставка эксклюзивных авторских работ «Все начинается с добра», которая своей яркостью и оригинальностью сразу привлекла внимание посетителей. Для не слышащих получателей соцуслуг организовано посещение праздничных Литургий Великого Четверга, Пасхи.

Пасхальная служба для не слышащих в храме

Службы сопровождались переводом на жестовый язык. В заключительный день Декады прошел Духовный концерт, посвященный православному празднику Светлой Пасхе. Посетители центра «Импульс» подготовили к этому дню свои выступления и стихи. Приглашенный церковный хор храма Блаженной Ксении Петербургской, под руководством регента Леоновой Елены Степановны, исполнили праздничные песнопения, посвященные Светлому христову Воскресению. После концерта всех ждало праздничное чаепитие с куличами и сладостями, благотворительно предоставленными АО «Клинский хлебокомбинат» и Клинским РАЙПО.

Мы поздравляем всех с праздником Светлой Пасхи! Пусть наша жизнь избавляется от всего плохого и греховного, обновляется новыми радостями, озаряется ярким светом Веры в светлое Христово Воскресение!

Специалист по социальной работе Е.В. Андреева

1 013 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики