Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие «Засветись, стань заметней на дороге» в детском садике «Алёнушка»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сотрудники клинской Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения школы № 11 провели занятие «Засветись, стань заметней на дороге» в детском садике «Алёнушка», куда еще пришли малыши из второго отделения детского садика «Золотой ключик».

Юные инспекторы показали детям сказку, где героем стал большой светоотражатель. Ребята наглядно увидели, что такое светоотражающий элемент и самый реальный способ сделать человека заметней на неосвещенной дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о значении дорожных знаков и светофоров, правилах перехода через проезжую часть, о поведении в общественном транспорте.

Дошкольники показали стражам порядка изготовленные из пластилина дорожные знаки и рассказали о том, как они важны и чем могут быть полезны взрослым и детям любого возраста.

В конце занятия по профилактике детского дорожнотранспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми-дошкольниками на одежде и рюкзаках в качестве маячков безопасности госавтоинспекторы подарили ребятам светоотражатели.

Анна Звягина

Источник фото: газета «Клинская Неделя» №41 за 2018 год

684 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики