Клинские шахматы: Игорь Гульков побеждает

Высоковск на Кубке открытия

Международный мастер Игорь Гульков собирается вернуться к активной турнирной деятельности. А в любом городском соревновании с его участием он по определению является фаворитом.Это нашло подтверждение в итогах открытого турнира по быстрым шахматам, посвященном Дню Бородинской битвы. В нем выступило небывалое число участников – 40 человек из Клина, Дмитрова, Дубны, Шаховской, Волоколамска, Солнечногорска, Тверской области. Играли по швейцарской системе в семь туров.

Сразу четыре шахматиста набрали по 5,5 очков. Но дополнительные показатели вывели на 1-е место Игоря Гулькова. 2-е место занял Константин Мастеров, 3-е – Михаил Достовалов.

Тем временем, наши земляки успешно выступили на очередном этапе Кубка главы города Конакова. Дмитрий Федоров победил среди мальчиков 2011 года рождения и младше. Макарий Шиляев в этой же возрастной группе занял 2-е место. Оба призера занимаются в шахматной школе Игоря Гулькова. Светлана Федорова стала второй среди женщин.