Вместо «Мира» построят «Клинские галереи»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Расскажите, что будет на месте бывшего кинотеатра «Мир»? Началось там строительство хоть какого-то объекта и когда будут закончены работы?
Нина Ивановна

Напомним, что многие жители и предприниматели города высказали свое мнение против строительства торгово-развлекательного центра на месте бывшего кинотеатра. Главная просьба практически всех клинчан — чтобы центр соответствовал потребностям разного поколения жителей.

По просьбе губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы Клинского района Алены Сокольской компания-застройщик сразу же изменила концепцию строительства нового здания.

В первую очередь представители компании поменяли эскиз фасадной части, которая в прежнем ее варианте не вписывалась в новый облик города. И совсем недавно возле Центрального рынка продолжилось уже не строительство торгового центра, а культурно-досугового под рабочим названием «Клинские галереи».

Организация проработала шесть эскизов, которые и были предоставлены на согласование в администрацию. Остановились на том, который вписывается в архитектуру и концепцию города. Здание будет четырехэтажным, с колоннами.

Здесь будет концертно-выставочный зал, где будут проходить концерты, спектакли, развлекательные мероприятия, фитнес-клуб с бассейном, ресторан с выходом на смотровую площадку, детское кафе, галереи для торговли сувенирами, предметами народного промысла и продукцией клинских предпринимателей. В развлекательном центре впервые в Клину откроется площадка для детских развлечений. А значит, вопрос, куда пойти с детьми, будет навсегда решен в нашем городе. Пересмотрено также и благоустройство прилегающей территорией. Она будет с большим количеством зеленых насаждений, с зоной для отдыха, где будут расположены лавочки, и с зоной для активного отдыха для молодежи. Площадь перед центром будет украшать красивый фонтан.

— Это должен быть центр досуга, культуры, развития, центр с площадями для проведения массовых мероприятий, — рассказала глава Клинского района Алена Сокольская. — Проект выполнен в стиле 50-60-х гг. ХХ века в спокойной цветовой гамме оранжево-синего цвета. Кроме того, здесь будет обустроена подземная парковка, которая разгрузит город и придомовые территории.

Сейчас работы на котловане идут полным ходом, ведь у застройщиков остается совсем немного времени. К марту 2015 года забор, огораживающий стройку, должен быть убран.

 Евгения Дума,
фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики