Клинский автобусный парк обновляется и будет обновляться

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На прошлой неделе глава Клинского района Алена Сокольская на обычном рейсовом автобусе съездила в поселок Петровское и на себе ощутила комфорт общественного транспорта, а пассажиры еще добавили ей впечатлений своими рассказами о неотапливаемых салонах и последствиях поездок в промозглых автобусах. И это положение уже скоро изменится.

До 2016 г. для предприятия «Мострансавто», в которое входит клинская автоколонна № 1792, запланировано приобрести 1615 новых автобусов ЛиАЗ повышенной комфортности, сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. Из этого числа 455 новых автобусов уже перевозят пассажиров по маршрутам Подмосковья. Еще в Подмосковье вернулись после Олимпиады-2014 и вышли на пассажирские маршруты 709 новых автобусов ГолАЗ, закупленных для обслуживания зимних Олимпийских игр в Сочи. В итоге в прошлом году автобусный парк ведущего подмосковного пассажирского перевозчика «Мострансавто» пополнили 1164 новых комфортабельных автобуса. Часть из них тоже уже ходит по маршрутам Клинского района, но, как видим, еще не до поселка Петровское.

Новые автобусы спроектированы и произведены отечественными предприятиями, расположенными на территории Московской области, оснащены системами видеонаблюдения, кондиционирования воздуха пассажирского салона, спутниковой навигации ГЛОНАС/GPS, электронными табло указателей маршрута, табло с бегущей строкой с названием текущей остановки и речевым информатором, другим современным оборудованием и позволяют обеспечить безопасную и комфортную перевозку пассажиров. Экологический класс автобусов — Евро-4 и Евро-5. В этом году, как отметил Александр Зайцев, поставка новых автобусов на автотранспортные предприятия «Мострансавто», в том числе в автоколонну № 1792 продолжится и до 2017 г. парк клинского предприятия существенно обновится.

Виктор Стрелков, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики